Auction 858T, Lot # 31
Lote de vestimentas litúrgicas. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada, bordada y tipo terciopelo. Algunas con hilo dorado. Decoradas con cruces, monogramas, medallón con panes y pez, motivos vegetales y florales. Consta de: capa y 3 casullas. Presentan detalles de conservación, manchas y rasgaduras. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000